HOME MusicSchedule今週の名古屋ライヴ情報(2016/10/17~10/23)

今週の名古屋ライヴ情報(2016/10/17~10/23)

10月17日(月)

 

APOLLO BASE

「enlarge the mind」

【出演】The nonnon / Nah / 内川祐 /リリィ・クラウン / ペンギンラッシュ

 

池下CLUB UPSET

「GENERATION ROCK!! 」

【出演】CA4 /the Tiger /CRICKET QUARTET

 

CLUB ROCK’N’ROLL

「Pinpoints「|(ワン)」Release Tour “PLUS TOUR”

【出演】Pinpoints/あうあうあ(from tigarMos)/The Blind kids/Sugar Blues

 


10月18日(火)

 

APOLLO BASE

「” Scaling New Height “パロイズ革命TOUR2016」

【出演】プピリットパロ / スムージチークス /鈴木大夢 /
ZOO THE ANNUAL PASSPORT /Saucy Dog

 

池下CLUB UPSET

「『バックトゥザフューチャー』レコ発ワンマンツアー」

【出演】カラスは真っ白

 


10月19日(水)

 

NAGOYA CLUB QUATTRO

「POWDER CULTURE~NAGOYA系
~NEWS ボク達はきみを見つめる~」

【出演】Mizuka/バーサスキッズ&椎葉まここ/鬼頭果住/相宮左弥/

Yasagure Night/梦々木ルイ/石川真衣/うりこ/他

 

APOLLO BASE

「毎月19日はノーザンの日~10本目~」

【出演】Northern19

【GUEST】アルカラ

 

池下CLUB UPSET

「会場限定シングル『それでも朝日は昇る』RELEASE TOUR」

【出演】アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち /神頼みレコード /Geode /THE抱きしめるズ

 

K.D Japon

「Moorworks presents The Megaphonic Thrift Japan Tour 2016」

【出演】The Megaphonic Thrift/the navy/トウガンズ

 


10月20日(木)

 

NAGOYA CLUB QUATTRO

「Smooth Like Antelopes TOUR」

【出演】the band apart×□□□

 

APOLLO BASE

「Bentham全国ワンマンツアー
「Get the ExP ~ベンサムがあらわれた!ライブにきてほしそうにこっちをみている~」」

【出演】Bentham

 

池下CLUB UPSET

「ビートサーファーズサミットツアー 愛知」

【出演】中野テルヲ / Sharaku Kobayashi / Cosmo-Shiki feat.miurashunichi / Proxyon

 

K.D Japon

「ReN Lights Tour 」

【出演】ReN

Guest:かみぬまゆうたろう,gomes

 


10月21(金)

 

NAGOYA CLUB QUATTRO

「Dizzy Sunfist “Dizzy Beats” TOUR FINAL SERIES NAGOYA」

【出演】Dizzy Sunfist
guest:打首獄門同好会/tricot

 

APOLLO BASE

「ひみつの公園 vol.2 × THE BOSSS 『おとうふ』レコ発〜名古屋編〜」

【出演】THE BOSSS / DENIMS / The Floor / グミ / etc…

 

池下CLUB UPSET

「KERBEROS」

【出演】Large House Satisfaction × Yellow Studs × THE PINBALLS

 

CLUB ROCK’N’ROLL

「シンガロンパレード『素敵な不摂生』リリースツアー ~身体と心に悪いぃ♡ツアー」

【出演】シンガロンパレード/soratobiwo/とみぃはなこ/グッドバイモカ/theLillyMinettes/九龍

 

K.D Japon

「THE UNDER WISTERIA New Album Release Tour !!

~楽しむしかNineよね~」

【出演】The Under Wisteria/Dressongs/Stance Tongue

 


10月22日(土)

 

NAGOYA CLUB QUATTRO

「モン吉 猿旅2016」

【出演】モン吉

 

APOLLO BASE

「UNLIMITS “with「U」tour 2016″」

【出演】UNLIMITS

 

池下CLUB UPSET

「SxOxB / RISE FROM THE DEAD」

【出演】SxOxB / RISE FROM THE DEAD

 

CLUB ROCK’N’ROLL

「超能力セレナーデ ツアー」

【出演】クウチュウ戦

 

K.D Japon

「マチルダマーチ × Sonido del Viento ダブルリリースパーティ 」

【出演】マチルダマーチ(ゲスト:サカモトジャイ庵steelpan)/Sonido del Viento

 


10月23日(日)

NAGOYA CLUB QUATTRO

「ワンマンツアー2016 「ハチャメチャ☆くる~じんぐ!」」

【出演】bonobos

 

APOLLO BASE

「石鹸屋 LIVE DOJO 2016」

【出演】石鹸屋

 

池下CLUB UPSET

「ジラフポット The Quiet Cube Tour」

【出演】ジラフポット

 

CLUB ROCK’N’ROLL

「KONCOS Colors & Scale Release Tour」

【出演】KONCOS/CAMPANELLA/Special Favorite Music/Two Lead/

DJ Kazoo (RECORDSHOP ZOO)/野垣内悠 (Synchronized Rockers/kiddle)

 

K.D Japon

「club solanin vol.34 」

【出演】Sami Elu/Open Reel Ensemble/FlyingDoctor

 


詳細は各ライブハウスまでお問い合わせください。

■NAGOYA CLUB QUATTRO

■APOLLO BASE 

■池下CLUB UPSET

■CLUB ROCK’N’ROLL

■K.D Japon

 

Official Site

ページトップへ